Lehrpersonen

Lehrpersonen

Die Zusammenarbeit und die gemeinsame Grundhaltung und Vision sind an unserer Schule wichtig.

Die Lehrpersonen arbeiten in den Stufen und über die Stufen hinaus in Teams miteinander.

 

Kindergarten

Andrea Gnirs

Klassenlehrerin
Kiga Güpf I
Kindergarten Güpf I

Elian Jans

Klassenlehrerin
Kiga Güpf II
Kindergarten Güpf II

Fabian Dettling

Klassenlehrer
Kiga Beta
Kindergarten Schachen Beta

Käthy Deon

Klassenlehrerin
Kiga Güpf I
Kindergarten Güpf I

Moe Schär

Klassenlehrerin
Kiga Gamma
Kindergarten Schachen Gamma

Regula Hauser

Klassenlehrerin
Kiga II
Kindergarten Güpf II

Rosi Weiss

Fachlehrerin
Kiga Beta
Kindergarten Schachen Beta

Sibylle Bucheli

Fachlehrerin
Kiga Gamma
Kindergarten Schachen Gamma

Cornelia Vogel

Schulische Heilpädagogin
Kindergarten
Kindergärten Schachen und Güpf

Lilian Waltenspühl

Schulische Heilpädagogin, Deutsch als Zweitsprache Kiga u. Primar
Kindergärten Güpf I + II und Primar
Schulhaus Güpf

Primarschule

Unterstufe

Beatrice Wiss

Fachlehrerin
Klasse 1a/2a
Güpf 2.2

Camille Gagnaux

Klassenlehrerin
Klasse 1c/2c
Güpf 1.2

Karin Würker

Klassenlehrerin
Klasse 1b/2b
Güpf 2.1

Lilian Freund

Fachlehrerin TTG
Klassen 1/2
Güpf 3.2

Livia Huber

Klassenlehrerin
Klasse 1d/2d
Güpf 1.1

Mirjam Bucher

Klassenlehrerin
Klasse 1a/2a
Güpf 2.2

Nathali Montti

Klassenlehrerin
Klasse 1d/2d
Güpf 1.1

Kim Meienberg

Schulische Heilpädagogin
Unterstufe
Schulhaus Güpf

Lena Tobler

Schulische Heilpädagogin
Unterstufe
Schulhaus Güpf Primar

Lilian Waltenspühl

Schulische Heilpädagogin, Deutsch als Zweitsprache Kiga u. Primar
Kindergärten Güpf I + II und Primar
Schulhaus Güpf

Vreni Meyer

Schulische Heilpädagogin, Deutsch als Zweitsprache
Unterstufe
Schulhaus Güpf

Mittelstufe 1

Marc Meienberg

Klassenlehrer
Klasse 3d/4d
Schachen Beta 7

Marianne Gmür

Klassenlehrerin
Klasse 3a/4a
Schachen Beta 6

Maya Veraguth

Fachlehrerin TTG
Klassen 3/4 und 5/6
Schachen Beta 2

Micah Wismer

Klassenlehrerin
Klasse 3b/4b
Schachen Beta 9

Noemi Zanoli

Fachlehrerin TTG
Klasse 3c/4c
Schachen Beta 8

Simona Hollenstein

Klassenlehrerin
Klasse 3c/4c
Schachen Beta 8

Tanja Häne

Klassenlehrerin
Klasse 3b/4b
Schachen Beta 9

Wiebke Stammnitz

Fachlehrerin
Klasse 3a/4a
Schachen Beta 6

Nadja Schmid

Schulische Heilpädagogin
Mittelstufe 1
Schulhaus Schachen Beta

Nathali Montti

Deutsch als Zweitsprache
Mittelstufen und Unterstufe
Schulhaus Schachen und Güpf

Mittelstufe 2

Alain Gasser

Klassenlehrer
Klasse 5b/6b
Schachen Alpha 3

Astrid Arnold

Klassenlehrerin
Klasse 5c/6c
Schachen Alpha 6

Christin Mühlemann

Klassenlehrerin
Klasse 5c/6c
Schachen Alpha 6

Eva Inauen

Klassenlehrerin
Klasse 5b/6b
Schachen Alpha 3

Evelyne Fanger

Klassenlehrerin
Klasse 5a/6a
Schachen Alpha 4

Isabelle Brehm

Fachlehrerin, Begabungslehrerin
Klasse 5/6, alle Klassen
Schachen Alpha 2

Maya Veraguth

Fachlehrerin TTG
Klassen 3/4, 5/6
Schachen Beta 2

Philipp Gut

Klassenlehrer
Klasse 5a/6a
Schachen Alpha 4

Tanja Studer

Klassenlehrerin
Klasse 5d/6d
Schachen Alpha 2

Natalie Andermatt

Schulische Heilpädagogin
Mittelstufe 2
Schullhaus Schachen Alpha

Nathali Montti

Deutsch als Zweitsprache
Mittelstufen und Unterstufe
Schulhaus Schachen und Güpf

Sarah Pel

Schulische Heilpädagogin
Mittelstufe 2
Schulhaus Schachen Alpha

Sekundarschule

Andrea Wullschleger

Klassenlehrerin
Mosaikklasse Grün
Güpf Sek. 2.3

Céline Leisi

Klassenlehrerin
Mosaikklasse Gelb
Güpf Sek. 1.2

Delia Weiler

Klassenlehrerin
Mosaikklasse Gelb
Güpf Sek. 1.2

Florian Herren

Fachlehrer
Sport
Turnhalle

Gabi Herold

Klassenlehrerin
Mosaikklasse Rot
Güpf Sek. 1.3

Julia Bolli

Fachlehrerin: Technisches und Textiles Gestalten, Bildnerisches Gestalten
Technisches und Textiles Gestalten
Güpf Sek, 0.1, 5.1

Karin Werder

Klassenlehrerin
Mosaikklasse Rot
Güpf Sek. 1.3

Maren Fischer

Klassenlehrerin
Mosaikklasse Orange
Güpf Sek. 1.3

Nicole Ammann

Fachlehrerin
Französisch, Hauswirtschaft
Güpf Sek. 1.1, 1.2, 3.3, 5.1

Sanja Babic

Fachlehrerin
Bildnerisches Gestalten
Güpf Sek. 0.3, 4.2

Stephanie Baldelli

Klassenlehrerin
Mosaikklasse Orange
Güpf Sek. 2.2

Martina Bickel

Schulische Heilpädagogin
Sekundarstufe
Schulhaus Güpf

Therapeutinnen

Christine Schneider

Logopädie
Schulhaus Güpf Kiga
Schulhaus Güpf

Danja Mach

Logopädin
Primarstufe
Schulhaus Schachen Gamma

Sandra Losi

Psycomotoriktherapeutin
Alle Stufen
Schulhaus Schachen

Alena Ochsner

Psychomotoriktherapeutin
Alle Stufen
Schulhaus Schachen

2020. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

 
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.